Компания Lauffer Group не намерена повышать цены на хлеб - директор
Категория
Экономика
Дата публикации

Компания Lauffer Group не намерена повышать цены на хлеб - директор

Компания Lauffer Group не намерена повышать цены на хлеб - директор
Источник:  rbc.ua

В отличие от конкурентов, компания Lauffer Group (группа торговых и производственных компаний, владеющая рядом заводов по производству хлебобулочных изделий) не намерена повышать цены на хлеб.
Об этом заявил директор Lauffer Group Виталий Балыхин в интервью  РБК-Украина.
"В прошлом году мы заплатили 1 миллиард 300 миллионов гривен налогов. Мы – один из самых крупных и добросовестных налогоплательщиков в стране. Кроме того, очень важно, что мы декларируем все объемы продукции, в отличие от наших конкурентов. Помимо того, что некоторые предприятия пытаются копировать названия наших торговых марок и даже выпускать похожую продукцию, они декларируют объемы производства в разы меньше. Мы же платим налог с каждой выпущенной буханки хлеба", − сказал он.
В материале издания также идет речь о программе введения новых технологических линий и замене оборудования на менее энергоемкое с целью повышения качества продукции.
"Предприятия Lauffer Group используют традиционные рецептуры. Наш хлеб производится не на заменителях, а на настоящих опарах и дрожжах. Поэтому у нас есть уникальная продукция: "Салтовский хлеб", "Одесский батон", заварные хлеба. Это очень важно. Мы должны сохранять традиции украинского производства. Возможно, это не так выгодно, но переходить на выпуск продукции, которая на следующий день уже непригодна к употреблению, мы не будем. Мы делаем настоящий хлеб", − отметил по этому поводу Балыхин.
В сложной экономической ситуации группа компаний приняла решение не повышать цен на хлеб.
"За полгода цены на основные составляющие не менялись… Сторонники повышения цен на хлеб приводят еще один аргумент – рост минимальной зарплаты. Но для нас это не может быть показателем: на наших предприятиях зарплата гораздо выше минимальной… Поэтому мы объективных причин для повышения цен на хлебобулочные изделия не видим", − резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?