Новинский встретился с британским депутатом, который занимается вопросами Brexit
Категория
Политика
Дата публикации

Новинский встретился с британским депутатом, который занимается вопросами Brexit

Новинский встретился с британским депутатом, который занимается вопросами Brexit
Источник:  УНН

Лидер "Оппозиционного блока" Вадим Новинский провел встречу с депутатом Палаты общин парламента Великобритании Джоном Уиттингдейлом, который занимается вопросами Brexit.
Об этом сообщает  УНН.
По данным агентства, цель визита Уиттингдейла в Украину — встречи с представителями украинского парламента и правительства, экспертами, общественными деятелями, чтобы рассказать о целях Brexit и том, как опыт Великобритании может быть применим в Украине.
Новинский подчеркнул, что Украина не должна замыкаться на евроинтеграционных процессах, а смотреть шире на свои экономические интересы, которые связаны, в том числе, с рынками России, СНГ и других стран.
"Должен быть прагматичный подход в выстраивании внешней политики и экономической стратегии. Союзы ради союзов — это удел популистов. Мы должны практически "на калькуляторе" считать эффект от того или иного внешнеполитического соглашения и руководствоваться интересами исключительно украинцев”, — отметил Вадим Новинский на встрече со своим британским коллегой.
Также британский и украинский парламентарии обсудили нарушения прав оппозиции. Джон Уиттингдейл отметил, что в Британии оппозиция защищена сильнее власти, в том числе депутатской неприкосновенностью.
Джон Уиттингдейл — депутат Палаты общин Парламента Великобритании. Бывший председатель межпартийной группы по связям с Украиной, активно интересуется украинскими вопросами. Ранее был политическим советником Премьер-министра Маргарет Тэтчер и работал Министром культуры, медиа и спорта в правительстве Дэвида Кэмерона. Был одним из 6 министров — сторонников выхода Великобритании из ЕС. Сейчас он входит в парламентский комитет по вопросу выхода из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?