Россия против всех: Кремль пошел на громкий шаг в ОБСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Россия против всех: Кремль пошел на громкий шаг в ОБСЕ

Россия против всех: Кремль пошел на громкий шаг в ОБСЕ
Источник:  online.ua

В ходе заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе делегация Российской Федерации заблокировала декларацию о ситуации в Украине и вокруг неё.


Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter чиновницы.


"Совет министров ОБСЕ завершился. Россия заблокировала большинство документов, и декларацию относительно кризиса в и вокруг Украины", - написала Беца.


Читайте также: Глубокий раскол: глава ОБСЕ сделал тревожное заявление


Посол США в ОБСЕ Дэниэл Байер пояснил "Громадському", что из всех стран против выступила только Россия, при этом 53 из 57 стран в своих выступлениях говорили об оккупации Донбасса и аннексии Крыма.


"Проект декларации о событиях в и вокруг Украины - и тут одна Россия была против. Это один из документов, которые должны были принять 57 стран, и именно Россия заблокировала", - сказал он. При этом, блокирование декларации Россия обосновала посредством формулировки "об уважении к суверенитету Украины в международно признанных границах".


"Россия изолирована, никто ее не поддерживает. Все понимают, откуда идет этот кризис в ОБСЕ", - подчеркнул Байер.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в западных СМИ появилась информация, что  Третья мировая война может начаться в Калининградской области, где Россия строит ракетную базу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?