Украина и российский газ: стал известен итог переговоров
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина и российский газ: стал известен итог переговоров

Украина и российский газ: стал известен итог переговоров
Источник:  interfax.com.ua

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил об отсутствии результатов трехсторонних переговоров с российским "Газпромом" и Еврокомиссией.


Об этом он рассказал в ходе разговора с журналистами, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"Сегодня, к сожалению, соглашения достичь не удалось. Надеемся, что это можно будет сделать в будущем, но сегодня мы не смогли подписать дополнительные соглашения. Без него покупка российского газа в соответствии с контрактом между "Нафтогазом" и "Газпромом" невозможна", - сказал Коболев.


Читайте также: Сколько стоит российский газ: в Украине объяснили на пальцах


Отметим, согласно контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом" стоимость газа составляет $178-183 за 1 тыс куб м, в то время как с первого квартала 2017 года цена вырастет до $200-210 за 1 тыс куб м.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в росСМИ распространилась информация, что  в ходе трехсторонних переговоров РФ потребует снять антимонопольный штраф с "Газпрома" в размере 6,4 млн долларов  в обмен на отказ газового монополиста от поставок по системе take-or-pay.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?