Назван процент кадровых военных России среди боевиков ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Назван процент кадровых военных России среди боевиков ДНР-ЛНР

Назван процент кадровых военных России среди боевиков ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Украинский инструктор-волонтер, бывший разведчик из зоны АТО Олег Бондаренко с позывным Птах уверен, что около 30% пророссийских боевиков на Донбассе составляют кадровые российские военнослужащие.


Такое мнение он высказал в интервью на ONLINE.UA.


Бондаренко рассказал, что деятельностью группировок ДНР и ЛНР руководят россияне. "У них и высший состав, который общевойсковыми операциями занимается, и тактические группы — все под российским управлением. Кадровики у них на всей технике. Я вот не могу сказать, это срочники или контрактники, скорее всего, срочники. Но часть контрактников у них точно есть", - подчеркнул он.


Читайте также: Россияне боятся, что боевики с Донбасса начнут воевать с ними - разведчик


"Я боюсь назвать, потому что я толком не знаю, как у них там эта система с контрактом работает. Очень много наемников — тоже российские. Наемники — это криминалитет, как правило, это "чехи" (чеченцы имеется в виду), это бандиты всякие", - добавил участник АТО.


"Касаемо кадровых. Если взять все то противоборствующее, что стоит перед нами, то около 30% — это кадровые, все остальное — шваль всякая. Все основные ударные силы, которые работают против нас с той стороны — это кадровые военные, регулярные части армии России. Остальные — "ополченцы", как они себя называют, — это всего лишь гражданские, которые являются у них полицаями, по большому счету, и расходным материалом", - резюмировал Птах.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: 30% кадровых россиян, остальное - шваль всякая: разведчик о том, кто воюет против Украины на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?