В ООН приняли громкое решение по Сирии: Россия сразу призналась в своих планах
Категория
Мир
Дата публикации

В ООН приняли громкое решение по Сирии: Россия сразу призналась в своих планах

В ООН приняли громкое решение по Сирии: Россия сразу призналась в своих планах

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о положении в Сирии, в которой говорится о необходимости немедленного прекращения нападений на гражданские лица и объекты государства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Центр новостей ООН.


Примечательно, что "за" резолюцию Канады проголосовало 122 страны, воздержалось от голосования 36, и только 13 представительств проголосовали "против", в частности, против резолюции выступила Россия и Иран. Поскольку в документе содержится требование прекратить осаду городов (в числе которых и Алеппо), отказ делегации РФ поддержать резолюцию свидетельствует о намерении российского правительства продолжать боевые действия в Сирии.


Читайте также: Путин, выведи войска: в России ярко обратились к президенту


В ходе заседания Генассамблеи также обсудили необходимость безопасного доступа специализированных учреждений к нуждающимся сирийцам, возобновление официальных переговоров сирийского правительства и оппозиции, привлечения к ответственности виновных в совершенных в Сирии военных преступлениях.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Россия и Китай наложили вето на резолюцию Новой Зеландии, Испании и Египта в Совбезе ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?