Юристы Порошенко сделали громкое заявление о компромате Онищенко
Категория
Политика
Дата публикации

Юристы Порошенко сделали громкое заявление о компромате Онищенко

Юристы Порошенко сделали громкое заявление о компромате Онищенко
Источник:  online.ua

Адвокатская компания Atkins Thomson, представляющая интересы «Блока Петра Порошенко», предостерегла от публикаций обвинений народного депутата от группы «Воли народа» Александра Онищенко в адрес президента Петра Порошенко, так как они носят безосновательный характер.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


В ответ на запрос издания компания Atkins Thomson подтвердила, что намерена подавать иск в суд на СМИ по всему миру в случае публикации обвинений Онищенко в адрес украинского президента.


В заявлении указано, что юристы представляют БПП, его руководство и украинское правительство.


«В письме содержится оговорка с требованием о конфиденциальности, в связи с чем ЛІГА.net не может привести цитаты из письма», - сказано в материале издания.


Читайте также: Беглый нардеп ответил на обвинения СБУ и пообещал сюрприз Порошенко


В пятницу, 9 декабря, британский журналист Максим Такер заявил, что адвокаты Порошенко якобы грозят ему иском в случае распространения заявлений Онищенко о том, что президент Порошенко якобы подкупал депутатов парламента. В офисе президента информацию отрицают и предлагают Онищенко вернуться в страну и предстать перед судом. В АП заявили, что слова Онищенко не подкреплены доказательствами и являются "элементом информационной войны России против Украины", отмечает ЛІГА.net.


Как сообщал ONLINE.UA,  беглый нардеп Александр Онищенко утверждает, что стал народным депутатом за $ 6 млн взятки, которые заплатил высокопоставленному парламентарию.


Напомним,  5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от "Воли народа" Онищенко. Впрочем, на момент голосования нардеп уже скрывался за границей.


Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного у госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам. Убытки оцениваются в сумму более 1,6 миллиарда гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?