Европу ждут бомбисты Кремля в кафе и театрах: в Украине сделали жесткое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Европу ждут бомбисты Кремля в кафе и театрах: в Украине сделали жесткое заявление

Европу ждут бомбисты Кремля в кафе и театрах: в Украине сделали жесткое заявление
Источник:  online.ua

Политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что в Европе не понимают всей опасности российской агрессии, и есть шанс того, что в странах ЕС появятся «бомбисты из Кремля».


Такое мнение  Голобуцкий выразил в своем блоге на ONLINE.UA.


Комментируя интервью премьера Нидерландов Марка Рютте о безвизе для Украины и о Соглашении об ассоциации Украины с ЕС, Голобуцкий сказал, непрямо цитируя Рютте, что «это соглашение не должно стать ни оборонной гарантией для нас, ни шагом к вступлению в ЕС».


«И это заявил премьер страны-члена НАТО (хотя 53 тысячи солдат королевы Максимы – это не 1,5 миллиона военных Трампа)! Да, у него (с его антимигрантской позицией, довольно жёсткой как для ЕС) нет большинства в Сенате. Да, он сделал поправку "я абсолютно убежден, что Европа должна быть единой против российской внешней политики», – продолжил Голобуцкий.


Читайте также: Нидерланды закрывают путь Украины в ЕС: появились громкие требования


«Но факт остаётся фактом: значительной части избирателей Нидерландов глубоко неинтересна безопасность их нового дома (Нидерланды после войны стали наиболее привлекательным объектом для мигрантов из Индонезии, Турции, Марокко, Суринама, а сейчас поток мигрантов в королевство настолько силён, что Сенат был вынужден изменить законодательство; сегодня значительную часть населения составляют мусульмане). Для них РФ как ядерный агрессор "где-то там, далеко на севере" — и сбитый "Буком" МН17 ничего, в целом, не изменил», - продолжил политтехнолог.


«Правительству Украины, похоже, наконец, надоело изображать добровольного агнца на заклание. Европа старательно изображает непонимание основ собственной безопасности? Без энтузиазма, но последовательно демонстрирует, как она панически боится "этих страшных заробитчан из Украины", а не кремлёвских бомбистов в кафе и театрах, ядерных ракет в аннексированном Крыму и мигрантских погромов во всех европейских странах? Хорошо», - считает Голобуцкий.


«На этот случай в Галичине есть замечательна поговорка: "Не мила ксьондзу офіра? – Ходь, теля, додому!" (не хочет поп принять телёнка в подношение? ладно, оставим себе – Ред.). Нет, так нет», - добавил политтехнолог.


Отметим, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что власти страны готовы отказаться от ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в случае, если в документе будет прописано предоставление Украине оборонных гарантий и предусмотрено дальнейшее членство в ЕС.


Больше  читайте в блоге Алексея Голобуцкого на ONLINE.UA: Трамп нам в помощь: Украина потянет войну и без Европы

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?