Украине нужно ополчение, но не то дурацкое, которое называет себя ДНР-ЛНР - разведчик
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украине нужно ополчение, но не то дурацкое, которое называет себя ДНР-ЛНР - разведчик

Украине нужно ополчение, но не то дурацкое, которое называет себя ДНР-ЛНР - разведчик
Источник:  online.ua

В Украине нужно создать полноценное гражданское ополчение и преподавать азы военной подготовки, чтобы в армии не тратить время на обучение бойцов элементарным вещам.


Такое мнение  в интервью ONLINE.UA выразил экс-разведчик, ныне инструктор-волонтер бойцов на Донбассе Олег Бондаренко (Птах).


«Когда-то в школах был такой предмет — НВП (начальная военная подготовка, — ONLINE.UA). Это хорошая штука, несмотря на весь идиотизм советской системы в целом. Но это работало, потому что любой пришедший в армию пацан знал, с какого конца стреляет автомат, где у него магазин, а где — мушка, целик, прицельная планка, ствольная коробка или что-то еще», - сказал Бондаренко.


«Знал, как это все чистится-разбирается. Привыкал к весу автомата. Так что в армии уже не надо было тратить на это время», - продолжил разведчик.


Читайте также: В начале войны на Донбассе бойцов приходилось заставлять стрелять — командующий сектора М


«Сейчас этого нет, а может быть, есть в каком-то упрощенном состоянии, не знаю. И это большой недостаток. Уже третий год все знают: идет война. За это время можно было бы уже ввести экстренные курсы для подготовки хотя бы мужской части населения. Чтобы они могли сформировать ополчение — в этом случае это слово правильное», - сказал Бондаренко.


«Не вот это дурацкое ополчение, которое себя называет "ДНР-ЛНР" — то не ополчение, то бандиты. А вот именно ополчение, гражданское ополчение в городах. Из людей, которые бы знали, как это все делается», - считает разведчик.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Если в плен на Донбассе попадают снайперы или десантники, их уничтожают на месте - украинский разведчик

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?