Порошенко рассказал, от какой организации ждет помощи по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, от какой организации ждет помощи по Крыму

Порошенко рассказал, от какой организации ждет помощи по Крыму
Источник:  online.ua

Президент  Петр Порошенко  рассчитывает на утверждении Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций резолюции по ситуации с правами человека в оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


Такое заявление Порошенко сделал в своем обращении к народу Украины по случаю Международного дня прав человека.


По словам Порошенко, недавно на заседании Третьего комитета Генассамблеи ООН была принята резолюция "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)".


"Рассчитываю, что Генеральная Ассамблея ООН поддержит этот документ и осудит нарушения прав человека, дискриминационные меры и практику со стороны российской оккупационной власти в отношении жителей аннексированного Крыма, в том числе крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам", - сказал Порошенко.


Читайте также: Порошенко поддел Кремль за его трусость


В условиях российской агрессии против Украины, подчеркнул президент, проблема защиты прав и свобод человека стоит особенно остро, и в этом вопросе Украину поддерживает весь цивилизованный мир.


Украина прилагает максимум усилий, чтобы украинские политзаключенные, которые в России безосновательно брошены за решетку, вернулись на родную землю, добавил Порошенко.


"Я искренне благодарен нашим международным партнерам, особенно Европейскому Союзу, поддерживающим Украину в части требований к Российской Федерации по скорейшему освобождению украинских заложников, содержащихся на оккупированных территориях и в российских тюрьмах", - заявил Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  7 декабря президент Петр Порошенко заявил, что в Евросоюзе нашли компромисс относительно механизма приостановления безвизового режима, принятие которого ускорит отмену виз для граждан Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?