В оккупированном Донецке поразили новой пропагандой против украинцев: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Донецке поразили новой пропагандой против украинцев: появились фото

В оккупированном Донецке поразили новой пропагандой против украинцев: появились фото
Источник:  online.ua

В оккупированном Донецке поставили пропагандистский спектакль по роману «Молодая гвардия», в котором в качестве "фашистов" показали украинских бойцов «Азова» и «Правого сектора».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов, на котором опубликован репортаж о показе спектакля Донецкого театра юного зрителя в оккупированной Макеевке.


Отмечается, что в общей сложности спектакль увидело более 600 человек, преимущественно макеевские студенты и школьники.


Читайте также: Пришла зима, распяли снегиря: сеть насмешила веселая фотожаба


«Примечательно, что в спектакле о подвигах и героической смерти молодогвардейцев проводятся параллели с современностью. Так, декорации шахты, в которую сбрасывают подпольщиков, преображаются в баррикады из покрышек. А украинские националисты с символикой «Азова» и «Правого сектора» превращаются в немецких нацистов», - пишет сепаратистский сайт.


Роман советского писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия» был написан в 1946 году. Основанный на реальных событиях сюжет романа повествует о молодежной подпольной организации, которая действовала на территории Донбасса в годы Второй мировой войны. Считается, что герои романа — Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов, Сергей Тюленин — реальные исторические личности.


Как сообщал ONLINE.UA,  на Донбассе умер снайпер боевиков ДНР с позывным "Док", который в рамках антиукраинской пропаганды лгал всем, что воюет за своего убитого украинской армией отца.

















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?