Будут всегда: разведчик намекнул на предателей в силах АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Будут всегда: разведчик намекнул на предателей в силах АТО

Будут всегда: разведчик намекнул на предателей в силах АТО
Источник:  online.ua

За время АТО на Донбассе из-за предательства группы украинских разведчиков неоднократно попадали в засады и уничтожались боевиками.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал экс-разведчик, ныне инструктор-волонтер бойцов на Донбассе Олег Бондаренко (Птах).

«Иногда даже в секторах не знали, что мы заходим. И что выходим. Потому что есть своя специфика, есть, к сожалению, нечистоплотные товарищи, работающие в более высоких, например, подразделениях», — признался он.

При этом разведчик уточнил, что предатели «будут всегда, наверное».


Читайте также: Россияне боятся, что боевики с Донбасса начнут воевать с ними — разведчик

«Были прецеденты печальные. Когда идет наша группа — и не доходит почему-то. По ее маршруту начинают появляться засады, обстрелы и все остальное-прочее», — заявил Бондаренко.

По его словам, последствия предательства были самые печальные.

«Некоторые группы попали таким образом в плен. На некоторых была организована засада с уничтожением этой группы», - вспомнил он.

Разведчик отметил, что «тут важно выйти, выполнить задание и вернуться, принеся информацию при этом».

«Поэтому мы стараемся не афишировать такие переходы. Если ходим, то ходим аккуратненько».


Читайте также: Разведчик шокировал данными о военных, которых не берут в плен боевики на Донбассе

В то же время он отметил, что, «учитывая печальный опыт 2014-го года, 2015-го, мы никогда не ходим одними и теми же тропами туда и назад».

«Мы всегда ходим по-разному. Даже если нам дают маршрут и задание, мы никогда не следуем по этому маршруту. Задание выполняем, но своими дорожками», - резюмировал Бондаренко.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Если в плен на Донбассе попадают снайперы или десантники, их уничтожают на месте — украинский разведчик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?