Луценко устроил разнос в "колонии ужаса" на Житомирщине: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко устроил разнос в "колонии ужаса" на Житомирщине: появились фото и видео

Луценко устроил разнос в "колонии ужаса" на Житомирщине: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины  Юрий Луценко  в День защиты прав человека 10 декабря без предупреждения посетил Райковскую исправительную колонию в Житомирской области, после чего устроил крупный разнос управляющим и пригрозил увольнением.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Генпрокурора.


В ходе проверки выявили нарушения режима, охраны труда, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, выявлены факты применения к заключенным мер дисциплинарного воздействия, которые не соответствуют тяжести и характеру проступка. Администрация учреждения не обеспечила подопечных и персонал медосмотром, также к зданию колонии не налажена подача питьевой воды.


Осужденные, отбывающие наказание в данной колонии, лишены возможности приобретать продукты питания и предметы первой необходимости. В связи с отсутствием контроля за осужденными зафиксировано множество случаев нарушения ими режима и совершения преступлений, одним из которых является умышленное убийство.


Читайте также: Луценко показал украинского чиновника, спасенного от киллера: опубликовано видео


"Ужас. 500 осужденных. В бане нет воды. Еду готовят прямо в цехе, где рубят дрова. В штрафном изоляторе нет стекла в окнах, тоже нет воды. В медпункте почти что нет лекарств. Стоимость дня в комнате свиданий - 700 грн. Доступ к телефонной связи не организован. Госкарьер, который должен зарабатывать для улучшения условий - под контролем ООО с депутатской крышей", - написал Юрий Луценко.


"Начальник колонии не имел права допустить такого состояния. Это одна из худших колоний, что я видел. Я думаю, что мы будем требовать увольнения начальника по статье, - добавил Генпрокурор. - Уже возбуждено уголовное производство против руководства заведения".


В сети появились фото и видео, снятые в ходе визита чиновника в исправительное учреждение:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о взяточничестве среди подчиненных Генпрокурора Юрия Луценко.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?