Под Одессой идет масштабная полицейская операция: появились фото и заявление Авакова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Одессой идет масштабная полицейская операция: появились фото и заявление Авакова

Под Одессой идет масштабная полицейская операция: появились фото и заявление Авакова
Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Украины  Арсен Аваков  заявил, что в Затоке Одесской области проводится масштабная спецоперация для пресечения деятельности преступной группы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Faceboоk министра.


"Сегодня (10 декабря, - ред.) в Одесской области Национальная полиция совместно с Управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры и главного управления "К" СБУ, проводят масштабную операцию: обыски и задержания во всех элементах банды. Зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, которые возглавляли "избранные" на выборах руководители местного совета. И это первое из расследуемых зафиксированных преступлений - манипуляция выборными процедурами и организация фиктивного голосования", - написал Аваков.


Читайте также: В Одессе полиция устроила погоню за преступниками: появились яркие видео


Он объяснил, что при пособничестве чиновников перед выборами в нескольких квартирах было прописано 750 "избирателей". При этом, общее количество избирателей в Затоке составляет 1350 человек.


"Этот "электорат", привезенный на выборы, "проголосовал", позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе. Основная цель группы - наживаться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоне", - сообщил глава МВД.


Аваков информировал, что сотрудники правоохранительных органов осуществляют финальную операцию для пресечения деятельности преступной группы, в которую входят местные судьи, члены СБУ, прокуроры, полицейские, чиновники местных органов власти. Всего в спецоперации принимают участие более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Затоке произошли стычки между сторонниками бывшего секретаря поселкового совета Вячеслава Бокия  и людьми, которые поддерживали депутата местного совета Наталью Вернигору.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?