Ходорковский назвал год, связанный с уходом Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Ходорковский назвал год, связанный с уходом Путина

Ходорковский назвал год, связанный с уходом Путина

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский высказал мнение, что президент РФ Владимир Путин после 2018 года задумается о своем уходе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Радио Свобода".


По его словам, рано или поздно десятки миллионов россиян выберут движение к правовому государству европейского типа с регулярно сменяемой властью, независимым судом, местным самоуправлением. Он также отметил, что на предыдущих выборах пропутинская политсила "Единая Россия" на самом деле набрала не более 15% голосов, что свидетельствует о жажде людей к изменениям.


При этом Ходорковский считает, что Путин - не Лукашенко и не станет править вечно.


Читайте также: Путин в 2017-м умрет или уйдет сам: сети обсуждают громкий прогноз историка из РФ
"Путин все-таки человек-легалист, он себе отвел два раза по шесть. Это не значит, что он не может опять поменять конституцию, может, наверное, но я думаю, что все-таки этого не случится. Дальше в любом случае – все-таки он человек не молодой – возникает кризис двойной лояльности, как мы знаем, потому что он перестает быть гарантом безопасности для молодого поколения чиновников. Начинаются конфликты, мы сейчас уже их видим, он пытается их как-то менажировать, но они все нарастают и нарастают, внутриэлитные конфликты. Да, я думаю, что он 2018 год пройдет нормально, после этого попытается даже воспроизвести свою китайскую модель, хотя, я думаю, из этого ничего не получится. После этого будет думать об уходе", - сказал политик.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков представил, что будет, если президент России Владимир Путин умрет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?