В Украине предложили новый формат переговоров по Донбассу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине предложили новый формат переговоров по Донбассу

В Украине предложили новый формат переговоров по Донбассу

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что нужно менять формат переговоров по Донбассу: Украине и России следует отобрать по 5 человек, которые являются моральными авторитетами и никогда не были замешаны в политике, и посадить их за стол переговоров.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Обозреватель".
"Когда люди говорят – пушки молчат и выдвигать решения. Я предлагаю такой вариант. Пусть за стол переговоров с одной стороны сядет 5 высокоморальных россиян, которые никогда не были ни замешаны в политике, но являются значимыми личностями в стране. То же самое и от Украины. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов, а затем положат этот план господам Путину и Порошенко на их столы. Пусть те посмотрят и скажут, хотят они это делать или нет", — сказал Кравчук.


Читайте также: Новые переговоры по Донбассу: стало известно, в чем упираются боевики


"Нужно всегда искать выход из положения, нельзя из-за прямоты отдельных личностей терять тысячи убитых людей. Нельзя слать похоронки матерям, женам и детей. Если у них есть хотя бы капля человеческого и гуманного", — добавил он.


Напомним, что сейчас в Трехсторонней контактной группе в Минске Украину представляют второй президент Леонид Кучма и лидер "Украинского выбора", кум президента РФ Путина Виктор Медведчук.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Кучма сказал, что урегулирование конфликта на Донбассе возможно только в том случае, если к переговорам присоединятся представители Соединенных Штатов Америки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?