Сбежавший из АТО экс-милиционер стал "чиновником" в Крыму: история поразила соцсети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сбежавший из АТО экс-милиционер стал "чиновником" в Крыму: история поразила соцсети

Сбежавший из АТО экс-милиционер стал "чиновником" в Крыму: история поразила соцсети
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей оказались поражены историей украинского бывшего сотрудника министерства внутренних дел из Запорожья, который сперва из-за участия в драке пошел служить на войну на Донбасс, однако впоследствии перешел на сторону врага и стал работать в федеральной антимонопольной службе оккупированного Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал издания primechaniya.ru.


В заметке отмечается, что бывший запорожский милиционер, а ныне – «управляющий» крымской ФАС лихачит на своем авто в оккупированном Севастополе.


«Водитель Mitsubishi Pajero с регистрационным номером А 546 вв 92 ездит по дороге зигзагами и грубейшим образом подрезает другие машины. Менее чем за одну минуту он грубо нарушил пять правил дорожного движения»,- сказано в заметке.


Читайте также: В Литве громкий скандал из-за чиновника, женившегося на "россиянке" из Крыма


Также СМИ выяснили, что злостный нарушитель ПДД Денис Лактионов, с июля 2012 года по май 2014 года возглавлял управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Херсонской области, после чего был переведен в Запорожскую область, где до июля 2014 года занимал аналогичную должность.


«Но лишился ее со скандалом», - пишет СМИ. Летом 2014 года запорожский УБЭП гулял в ресторане, но произошла драка с представителями «Самообороны», которые начали спрашивать, на какие деньги гуляют силовики и почему они не на фронте.


После этого Лактионов написал рапорт с просьбой направить его в зону АТО чтобы «искупать свою вину кровью».


В августе 2014 года СМИ сообщили о бегстве Дениса Лактионова из прифронтовой полосы в Россию. «Видимо осознав, что вернуться на прежнюю должность не получится, экс-начальник запорожского областного БЭПА Денис Лактионов переехал в Москву и поступил на службу в департамент Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков», — пишет городской портал Запорожья 061.ua.


«Каким образом запорожскому УБЭПовцу Лактионову удалось получить гражданство РФ — и во время войны сразу же попасть в Москве на ответственную должность (притом что вожделенные российские паспорта до сих пор еще не дали многим крымчанам и севастопольцам), пока неясно. Но теперь загадочный участник АТО, для которого, в отличие от большинства граждан РФ и Украины, видимо, не существует государственных границ, руководит Федеральной антимонопольной службой в Крыму и Севастополе. И, наверное, чувствует себя хозяином местных дорог», - отмечает российское издание.


Читайте также: Экс-чиновника в Крыму оккупанты довели до самосожжения: появились фото и видео


«Фееричная история - запорожский мент за драку пошел в АТО, "повоевал" и перебежал в Россию, и теперь лихачит в Севастополе», - написал в своем Facebook публицист Константин Скоркин.



Андрей Мухин: "Переобулся", как теперь это называют...


Алексей Балакирев: Чиновники не имеют национальности.


Алексей Пуляев: Не важно, где дермо упадет в воду его может прибить и к российскому берегу или дальше по Днепру и в море вынести.


Михаил Авдуевский: Вот он, пресловутый социальный лифт!


Vasyl Polishchuk: Он разведчик. Про него кино исчо снимут.



Как сообщал ONLINE.UA,  так называемый глава комитета по борьбе с преступностью и терроризмом в оккупированном Крыму Николай Яриза, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?