В Египте устроили смертельный теракт в соборе: появились фото и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Египте устроили смертельный теракт в соборе: появились фото и подробности

В Египте устроили смертельный теракт в соборе: появились фото и подробности
Источник:  online.ua

В результате взрыва в коптском соборе в центре Каира в Египте погибли минимум 20 человек, пострадали несколько десятков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на египетские СМИ.


Как заявляют источники египетского телевидения, взрыв произошел 11 декабря в соборном комплексе в Аббасии, где расположено сразу несколько церквей, в том числе Кафедральный собор, где проводит службу коптский патриарх.


Читайте также: Теракт в Стамбуле: появилось новое видео момента взрыва


Неизвестный, по предварительным данным, бросил взрывное устройство в одно из помещений коптского храма, когда там шла служба. По другим данным, устройство могло находиться в сумке и его привели в действие дистанционно.


Египетские копты – это значительная христианская община Ближнего Востока. Только в Каире насчитывается 163 коптские церкви.


Как сообщал ONLINE.UA,  в турецком Стамбуле вечером 10 декабря недалеко от стадиона Vodafone Arena прогремел взрыв, унесший жизни нескольких десятков человек. Министр транспорта Турции Ахмет Арслан назвал взрыв терактом на своей странице в Twitter.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?