Жуткий теракт в Египте: появились видео
Категория
Мир
Дата публикации

Жуткий теракт в Египте: появились видео

Жуткий теракт в Египте: появились видео
Источник:  online.ua

В сети появляются видео с кадрами последствий  теракта в коптском храме в центре Каира в Египте, также стали известны новые данные о погибших.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Египетские следователи, занимающиеся взрывом в церкви в каирском районе Аббасия, уже получили данные с камер видеонаблюдения, установленных в районе взрыва, сообщил журналистам губернатор Каира Атеф Абдель Хамид.


Взрыв произошел 11 декабря в 9.57 по местному времени во время воскресной службы.


По последним данным, в результате взрыва погибли 26 человек, пострадали от сорока до шестидесяти.


«К счастью, в этом районе много больниц, всех пострадавших приняли, все операционные были готовы и сейчас идут операции", — добавил губернатор.


Читайте также: Теракт в Стамбуле: появилось новое видео момента взрыва


Отметим, неизвестный, по предварительным данным, бросил взрывное устройство в одно из помещений коптского храма, когда там шла служба. По другим данным, устройство могло находиться в сумке и его привели в действие дистанционно.


Египетские копты — это значительная христианская община Ближнего Востока. Только в Каире насчитывается 163 коптские церкви.




Как сообщал ONLINE.UA,  в турецком Стамбуле вечером 10 декабря недалеко от стадиона Vodafone Arena прогремел взрыв, унесший жизни нескольких десятков человек. Министр транспорта Турции Ахмет Арслан назвал взрыв терактом на своей странице в Twitter.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?