На оккупированном Донбассе запели по-украински ради дружбы с Россией: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированном Донбассе запели по-украински ради дружбы с Россией: появилось видео

На оккупированном Донбассе запели по-украински ради дружбы с Россией: появилось видео
Источник:  online.ua

В оккупированном боевиками так называемой ЛНР Краснодоне Луганской области провели пророссийский флешмоб для дружбы между Россией и Украиной, причем одна из песен была исполнена по-украински.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Читайте также: В Киеве провели пророссийский флешмоб: появилось видео


Флешмоб провели 10 декабря на центральном рынке. Примечательно: несмотря на то, что в рамках данного флешмоба обычно исполняются советские песни, в этот раз местные жители исполнили одну украинскую народную песню. Активисты спели произведения: "Вот кто-то с горочки спустился", "Смуглянка" и "Розпрягайте, хлопцi, коней".


В сети появилось видео массовой акции:


Видео: YouTube/Виктор Колесников


Один из пользователей сети прокомментировал опубликованное видео: "Теперь пой не пой, а СССР не вернуть".


Отметим, что данный флешмоб начался с Запорожья, где студенты музыкального училища собрались на ж/д вокзале и исполнили песню из фильма «Весна на Заречной улице». Затем в Харькове исполнили «Старый клен». Потом  в Одессе на вокзале спели «Смуглянку-молдаванку».


Украинская общественность назвала флешмоб "пророссийским", так как люди исполняют советские песни в знак желания мира с РФ.


Как сообщал ONLINE.UA,  на железнодорожном вокзале в Донецке ранее исполнили песню "От героев былых времён" из фильма "Офицеры".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?