Переговоры с главарями ДНР-ЛНР: Савченко уличили в скандальной встрече
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Переговоры с главарями ДНР-ЛНР: Савченко уличили в скандальной встрече

Переговоры с главарями ДНР-ЛНР: Савченко уличили в скандальной встрече
Источник:  online.ua

Народный депутат от фракции «Батькивщина»  Надежда Савченко, по всей видимости, встречалась с главарями боевиков так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского журналиста Петра Шуклинова.


«Сегодня познакомился с Савченко. Модерировал дискуссию о контроле общества за СБУ в конференц-зале отеля «Президент». Она должна была выступать в соседнем зале по другой теме. Я подошел к ней, представился, что я журналист», - написал Шуклинов.


«По моей информации, на днях она ездила в Минск и встречалась с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР - Захарченко и Плотницким. Несколько часов они общались. Спрашиваю: правда ли это. "Я не для того сюда пришла, чтобы отвечать на ваши вопросы", - сказала Савченко», - продолжил журналист.


Читайте также: Главари ДНР приехали в Москву: появились фото


«Я повторил просьбу прокомментировать - ведь это общественно важная информация, если депутат парламента контактирует с террористами. "Я что, неясно сказала?", - возмутилась она. Но ты же не мне отвечаешь - ты людям отвечаешь, аудитории, украинским гражданам», - пишет Шуклинов.


«Короче, был когда-то человек, которому я хотел пожать руку, наблюдая за судебными процессами. Но, видимо, выдавал желаемое за действительное. Савченко - плоть от плоти типичный украинский чинуша с абсолютно тем же портретом - зажранным, наглым и напыщенным. Подошел - и как в грязи измазался в лучах его величества», - продолжил журналист.


«И все бы ничего - руки можно вымыть. Но этому грустному портрету - типичному представителю того, против чего борется гражданское общество - вручили героя Украины. Героя Украины я себе представляю иначе», - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  в октябре народный депутат Надежда Савченко записала видеообращение к главарю боевиков так называемой ДНР Александру Захарченко, при этом в сети недоумевали, зачем она это сделала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?