Украине дали важный совет, как не стать пешкой в "играх" Путина, Трампа и Европы
Категория
Политика
Дата публикации

Украине дали важный совет, как не стать пешкой в "играх" Путина, Трампа и Европы

Украине дали важный совет, как не стать пешкой в "играх" Путина, Трампа и Европы
Источник:  online.ua

Чтобы не стать «пешкой» в большой геополитической игре между президентом России  Владимиром Путиным  и избранным президентом США Дональдом Трампом, Украине нужно отказаться от борьбы за «статус самой большой проблемы Европы», считает политический эксперт Евгений Магда.


Такое мнение  Магда выразил в своей статье для ONLINE.UA.


«Ожидают определенности в новой международной ситуации и представители Старого Света. Иначе как объяснить ритуальные танцы вокруг предоставления Украине безвизового режима и ратификации Соглашения об ассоциации?», - пишет Магда.


«Многие представители европейского истеблишмента хотели бы вернуться к "business as usual" в отношениях с Россией (та, как известно, фактически предлагает взятку в виде создания возможностей для экономического роста), но не рискуют предпринимать решительные шаги до появления заокеанской определенности. И дело здесь — не только в кадровых назначениях, но и в конкретных шагах США на международной арене», - продолжает политический эксперт.


Читайте также: Появился новый прогноз насчет большой войны Путина против Украины 


«Сможет ли Украина предотвратить потерю собственной субъектности и не допустить своего превращения в пешку в большой геополитической игре? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но рецепт необходимых действий просматривается», - уверен Магда.


«Нужно отказаться от отчаянной борьбы за статус самой большой проблемы Европы и обозначить свои перспективы и возможности с максимальной решительностью», - продолжил политический эксперт.


Полный текст  статьи Евгения Магды читайте на ONLINE.UA: Путин хочет поделить мир с Трампом: у Киева есть один способ не стать пешкой

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?