Трамп ответил на обвинения в том, что Россия помогла ему выиграть выборы
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп ответил на обвинения в том, что Россия помогла ему выиграть выборы

Трамп ответил на обвинения в том, что Россия помогла ему выиграть выборы
Источник:  Голос Америки

Новоизбранный президент США Дональд Трамп отреагировал на  заявление Центрального разведывательного управления США о том, что Россия вмешивалась в выборы, чтобы помочь миллиардеру выиграть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".


Западные СМИ цитируют анонимного чиновника, который говорит, что целью вмешательства было "отдать предпочтение одному кандидату перед другим, чтобы помочь Трампу стать избранным".


В интервью Fox News Дональд Трамп опроверг эту информацию.
"Я считаю, что это смешно. Я считаю, что это просто еще одно оправдание. Я не верю в него. Я не знаю, почему. И я думаю, что это просто ... они говорят о разных вещах, каждую неделю - новое оправдание. Мы имели широкомасштабную определяющую победу в электоральном колледже", - сказал республиканец.


Читайте также: Советник Трампа не порадовал Путина насчет Крыма


На вопрос журналиста, считает ли Трамп, что ЦРУ пытается опровергнуть результаты выборов, новоизбранный президент ответил: "Если вы посмотреть на историю, на то, что они говорили, есть большое замешательство, никто в действительности не знает. Хакерские взломы очень интересные: когда они атакуют, и вы не поймали их во время действия, вы не поймаете их. Они не имеют понятия, это Россия, или Китай, или еще кто-то - это мог бы быть кто-то, кто сидит на кровати в каком-то месте".


Также он выразил сомнения в том, что российские хакеры взламывали почту кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.


"Я не думаю, что кто-нибудь знает точно, что это именно Россия стояла за атаками на Национальный Демократический комитет. А она все твердит - Россия, Россия, Россия. Может, так и было - может, это была и Россия. А может, это был Китай. Или вообще кто-то другой. Кто-то с весом 180 килограммов, кто сидел в своей постели", - сказал Трамп.


Как сообщал ONLINE.UA,  Трамп предлагает назначить на пост Государственного секретаря США главу крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil Рекса Тиллерсона, который известен тесными связями с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?