В России прокомментировали спортивное фиаско в Сочи: зато мы воюем хорошо
Категория
Мир
Дата публикации

В России прокомментировали спортивное фиаско в Сочи: зато мы воюем хорошо

В России прокомментировали спортивное фиаско в Сочи: зато мы воюем хорошо
Источник:  Чемпионат

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал  решение Международной федерации бобслея и скелетона о переносе чемпионата мира-2017 из Сочи, и похвастался тем, что россияне добились определенных военных успехов в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Чемпионат".
"Всё это звенья всё той же цепи под названием "антидопинговая провокация" против нашей страны, развёрнутой больше года назад. Цель акции – изолировать Россию от всех международных спортивных мероприятий. Первые шаги в этом направлении были сделаны, когда не были допущены некоторые спортсмены на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, дальше в полном составе отстранили всю паралимпийскую сборную. Теперь наносится удар по всем международным соревнованиям, запланированным на территории РФ. Не исключаю, что завтра встанет вопрос участия всех наших спортсменов во всех международных соревнованиях. Также вновь поднимутся головы тех, кто хочет пересмотреть вопрос проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал депутат ГД.


Читайте также: Раскрыты шокирующие данные по российским спортсменам, которые принимали допинг


По его словам, основанием для таких решений в спорте стала политическая составляющая.
"К сожалению, всё это имеет сильную политическую подоплёку, мы неоднократно в этом убеждались. Пресловутый доклад Макларена снова не содержит никаких фактов и доказательств, а целиком состоит из словоблудия. К несчастью, западным коллегам, видимо, этого достаточно, чтобы принимать подобные решения", - сказал политик.


В качестве военных достижений россиянин назвал  успех РФ в сирийском Алеппо.


"Получается, мы имеем военный успех в Алеппо, но проигрываем в спорте", — подчеркнул Лебедев.


Как сообщал ONLINE.UA,  соцсети высмеяли символ чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?