Путинский представитель в ООН поразил цинизмом, рассказывая об убитых детях
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский представитель в ООН поразил цинизмом, рассказывая об убитых детях

Путинский представитель в ООН поразил цинизмом, рассказывая об убитых детях
Источник:  online.ua

Во вторник, 13 декабря, постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединенных Наций  Виталий Чуркин  выдал на редкость циничный комментарий по поводу фотографий, на которых запечатлены моменты последствий боевых действий в Сирии в Алеппо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста Самюэля Оакфорда, который процитировал Чуркина на заседании Совбеза ООН.


"Детей в Сирии посыпают пылью, чтобы выдать за жертв", - заявил Чуркин.


Ранее он заявил, что сирийское правительство восстановило контроль над восточным Алеппо в Сирии.


В последние несколько недель битва за Алеппо продолжалась с значительными потерями территорий, подконтрольных оппозиции.


Читайте также: У Путина похвастались захватом важного города в Сирии


«Апогей двойных стандартов: РФ требует от Украины "договариваться" с российскими террористами и военными преступниками, и одновременно бомбит детей в Сирии, называя их "террористами", - так прокомментировали слова Чуркина в Facebook Інформаційні війська України.



Как сообщал ONLINE.UA, 13 декабря стало известно, что  сирийские повстанцы заявили о достижении соглашения о прекращении огня в Алеппо и добились эвакуации военных и гражданских лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?