Стало известно о пользе Савченко для главарей ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о пользе Савченко для главарей ДНР-ЛНР

Стало известно о пользе Савченко для главарей ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Известный журналист и блогер Денис Казанский считает, что нардеп Надежда Савченко помогает легитимизировать  главарей боевиков Александра Захарченко и Игоря Плотницкого  как лидеров, с которыми можно вести переговоры.


Об этом Казанский рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Поначалу Надежда Савченко своими действиями вызывала непонимание и насмешки, ее заявления выглядели карикатурно, но не несли прямого вреда. А вот сейчас она перешла к действиям, которые причиняют реальный ущерб Украине. Действия Савченко идут в фарватере кремлевской стратегии решения донбасской проблемы: легитимизация лидеров боевиков Захарченко и Плотницкого", - сказал журналист.


При этом он подчеркнул, что действия Савченко попадают под статью "Государственная измена".
"Возможно, ей симпатизируют сепаратисты, ватники, "друзья Российской Федерации", но люди, понимающие планы экспансии России, не могут одобрять Савченко. Ее действия не могут восприниматься позитивно теми, кому небезразлична судьба Украины. В Уголовном кодексе есть такая статья "Государственная измена", так вот — поведение Савченко граничит с предательством", - отметил Казанский.


Читайте также: У Авакова прокомментировали заявление Савченко об обмене пленными: появилось видео


В то же время он не исключил, что депутат преследует лишь корыстные, тщеславные мотивы.


"Я, опять же, говорю: мы можем только предполагать, анализируя ее действия. Возможно, Савченко просто сама по себе тщеславный человек, который хочет попасть в большую политику; она надеется возглавить серьезную политическую силу и думает, что своими действиями приближает этот момент, поднимает свой авторитет. Что теперь в нее будут вкладываться люди типа Медведчука, пророссийские силы или даже российские олигархи. Может быть, у нее такие корыстные, тщеславные мотивы", - допустил Казанский.


По его словам, Савченко - вредный для Украины политик.

"Я не могу залезть к ней в голову, я лишь предполагаю, но, в любом случае, — теперь Савченко ничего хорошего Украине не несет, Савченко — очень вредный и чрезвычайно опасный для Украины политик", - резюмировал журналист.




Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Савченко должна умереть для Украины - журналист Денис Казанский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?