Страшная мягкая игрушка едва не натворила бед на Ровенщине: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Страшная мягкая игрушка едва не натворила бед на Ровенщине: появились фото

Страшная мягкая игрушка едва не натворила бед на Ровенщине: появились фото

Житель поселка Квасилов Ровенской области обнаружил во дворе своего дома мягкую игрушку, внутри которой находилась граната РГД- 5.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Ровенской области.


Сообщается, что 53-летний хозяин дома, когда вышел утром во двор, увидел мягкую игрушку в форме петушка. Ничего не подозревая, он поднял игрушку и положил в отдаленное место. Вскоре хозяин дома рассказал о находке своему другу, отметив, что игрушка была на удивление тяжелой. После этого мужчины разрезали ее и увидели внутри гранату.


Обнаружив в игрушке гранату, он сразу обратился в полицию. Прибывшие на место следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отдела подтвердили, что по внешним признакам предмет действительно похож на снаряженную гранату РГД-5. Специалисты-взрывотехники разрядили гранату и отключили запал от корпуса.


Читайте также: "Веселый" киевлянин пришел в ночной клуб с гранатой: опубликованы фото
Мужчина проживает в доме вместе с женой, дочерью и шестилетним внуком. Кто мог подкинуть опасную игрушку жители дома не знают. Полицейские проводят следственные и розыскные мероприятия с целью установления, лиц, которые могут быть причастны к совершенному уголовного преступления.


По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По словам начальника Ровенского районного отделения полиции Владимира Роя, сотрудники Ровенского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД во время проведения экспертизы будут устанавливать является ли боевой найденная граната.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Николаеве трое неизвестных в масках Дедов Морозов избили палками депутата Николаевского областного совета от "БПП "Солидарность" Федора Барну.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?