Савченко выгнали из фракции "Батькивщина"
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко выгнали из фракции "Батькивщина"

Савченко выгнали из фракции "Батькивщина"

Народный депутат Надежда Савченко

 исключена из парламентской фракции "Батькивщина" в Верховной Раде.


Об этом говорится в официальном заявлении фракции, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Жизнь показала, что принципы и политические убеждения Надежды Савченко и "Батькивщины" не совпадают», — говорится в заявлении.

При этом в партии отметили, что поводом к изгнанию депутата стали переговоры Савченко с главарями боевиков ДНР и ЛНР.


Читайте также: Савченко должна умереть для Украины - журналист Денис Казанский 

"Батькивщина" выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандформирований на Донбассе", — заверили в партии.

При этом в «Батькивщине» признались, что Савченко на выборах 2014 года стала первым номером партии «ради освобождения украинской женщины, офицера из российского плена».

«Прошедшее время доказало, что именно высокий статус народного депутата и члена ПАСЕ дал возможность поднять вопрос Надежды на высший мировой политический уровень, и это вместе с борьбой украинского народа привело к получению свободы. Если бы было возможно вернуть время назад, сегодня мы бы сделали для освобождения Надежды то же самое», — отмечается в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сама Савченко рассказала о своих переговорах с главарями ДНР и ЛНР, а также о достигнутых с ними договоренностях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?