В России объяснили, почему Путин опаздывает на все встречи
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили, почему Путин опаздывает на все встречи

В России объяснили, почему Путин опаздывает на все встречи
Источник:  Эхо Москвы

Президент России Владимир Путин

 постоянно опаздывает на важнейшие встречи, пытаясь показать собственное превосходство.


Такое мнение выразил российский политолог, профессор Валерий Соловей, передает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».

«Владимир Владимирович опаздывает повсюду. Он опоздал и к Папе Римскому. Это, кстати, проявление его личностной черты, это подсознательное стремление доминировать», — подчеркнул он.

Соловей отметил, что его слова сможет подтвердить любой психолог.


Читайте также: Путин в Японии снова повел себя как "гопник"

«Он хочет доминировать. Тем самым показывает, что он, опаздывая, контролирует ситуацию, он первый», — добавил эксперт.

В то же время, двухчасовое опоздание Путина на встречу с премьер-министром Японии политолог назвал крайне неприятным признаком для японцев.

«Для японцев это выглядит крайне неприятно. Они полагают, насколько я знаю, это пренебрежение. Это пренебрежение не личное, это пренебрежение страной», - подчеркнул он.

По словам Соловья, именно поэтому визит Путина в Японию «начинается не самым удачным в этом смысле образом, не самым удачным для грандиозного прорыва».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Париже Путин опоздал на конференцию ООН по изменению климата, пропустил минуту молчания в знак памяти жертв недавних терактов во Франции и не попал на официальную фотосъемку руководителей стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?