США подтвердили очень серьезное обвинение против Путина
Категория
Мир
Дата публикации

США подтвердили очень серьезное обвинение против Путина

США подтвердили очень серьезное обвинение против Путина
Источник:  AP

Советник президента США Барака Обамы Бен Родс подтвердил  обвинения против президента России Владимира Путина в том, что с его одобрения российская разведка проводила хакерские атаки во время выборов президента США
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство AFP.


В Белом доме считают, что целью хакерских атак со стороны России была дискредитация процесса выборов в США и поддержка республиканца Дональда Трампа.
"Я не думаю, что в российском правительстве занимались этим без ведома Владимира Путина", - сказал советник Обамы на телеканале MSNBC.


Читайте также: Привели к победе Трампа: ЦРУ выдало громкие обвинения в адрес России
По словам Родса, все что "известно о происходящем в России и о том, как Путин контролирует правительство служит подтверждением того, что инструкции об организации хакерских атак не могли отдаваться без его ведома".
Советник Обамы подчеркнул, что в любом случае президент России официально ответственен за действия структур его страны.


Действующий президент США Барак Обама проведет пресс-конференцию в пятницу, 16 декабря, перед отъездом в отпуск на Гавайях. Ожидается, что он прокомментирует хакерские атаки.
В свою очередь спикер Белого дома Джош Эрнст заявил журналистам, что слова о "представителях властей" России, в опубликованном в октябре американской разведкой тексте обвинения РФ в хакерских атаках явно были не об "исполнителях".


Как сообщал ONLINE.UA, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности  Федерика Могерини заявила, что на ограничительные меры Европейского Союза против России в случае невыполнения РФ Минских соглашений по Донбассу никак не повлияют решения, принятые в будущей администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?