Место и время выберем сами: Обама сделал громкое заявление о мести Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Место и время выберем сами: Обама сделал громкое заявление о мести Путину

Место и время выберем сами: Обама сделал громкое заявление о мести Путину
Источник:  AP

Президент США Барак Обама заявил, что в отношении  президента России Владимира Путина, которого в Белом доме считают ответственным за хакерские атаки, вероятно повлиявшие на результат президентских выборов в США, будут приняты ответные меры.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство AFP.
"Несомненно, против любых попыток иностранных правительств повлиять на неприкосновенность наших выборов мы должны предпринимать действия", - сказал Обама в эфире Общественного радио (NPR), добавив, что место и время для этого будет тогда, когда "мы сами выберем".
По словам президента США, некоторые из действий в отношении РФ могут быть публичными, но возможны и такие, которые не будут известны широкой общественности.


Читайте также:  Привели к победе Трампа: ЦРУ выдало громкие обвинения в адрес России

Обама не стал отвечать на вопрос журналиста о том, было ли целью взлома серверов Демократической партии дискредитация Хиллари Клинтон и помощь республиканцу Дональду Трампу. Американский лидер заявил, что ответ на такие вопросы должны дать разведывательные агентства.


Президент США добавил, что призвал разведывательные агентства представить полный отчет о взломах перед инаугурацией Трампа, которая назначена на 20 января.


"Когда я получу финальный отчет, он будет доступен. Я думаю мы сможем получить системные и полные выводы в отношении их мотивации", - сказал Обама.
Полное интервью президента США выйдет в эфир на NPR за час до начала его пресс-конференции, которую Обама даст перед тем как отбыть в отпуск на Гавайи.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник Обамы Бен Родс подтвердил обвинения против президента России Владимира Путина в том, что с его одобрения российская разведка проводила хакерские атаки во время выборов президента США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?