Бойцы добробатов объявили ультиматум боевикам ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы добробатов объявили ультиматум боевикам ДНР-ЛНР

Бойцы добробатов объявили ультиматум боевикам ДНР-ЛНР
Источник:  Новости Донбасса

16 декабря бойцы добровольческих батальонов объявили боевикам ДНР и ЛНР ультиматум с требованием освобождения пленных. В обратном случае военнослужащие грозят устроить блокаду путей на временно оккупированную территорию Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Донбасса".


"Мы приняли решение объявить ультиматум господам, прежде всего, террористических республик так называемых ДНР и ЛНР. Если в течение 7 дней наши бойцы не будут отпущены, обменяны... не знаю, мне все равно, как их отпустят. Мы начинаем повсеместную блокаду всех железнодорожных и автомобильных путей. Мы перекроем подачу всякого «контрабаса», как туда, так и обратно. Мы не позволим наживаться на крови наших побратимов всяким нечистоплотным дельцам, которые как с этой стороны, так и с той", - объявил второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.


Читайте также: Гумконвой не помогает: в соцсетях высмеяли экономическое предложение главаря ДНР


В то же время, украинский блогер и доброволец Евгений Шевченко написал в Facebook: "Посмотрим, на сколько вас хватит. В ближайшее время для координации действий будет создан Штаб блокады оккупированных территорий".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент России Владимир Путин также требовал снятия экономической блокады с оккупированных территорий Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?