Скандал с российским календарем: девушек-моделей возмутили подписи
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с российским календарем: девушек-моделей возмутили подписи

Скандал с российским календарем: девушек-моделей возмутили подписи
Источник:  TJ

Сирийские девушки, которые стали героинями  пропагандистского календаря на 2017 год, который вышел в России, возмущены «глупыми фразами», сопровождающими их фото.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на tjournal.ru.

По словам Яры Хасан, студентки Российского университета Дружбы народов, которая стала одной из двенадцати героинь календаря, использованные в итоговой работе фразы не принадлежали девушкам и были приписаны им без их разрешения.

«Мы думали, что там будут только наши фотографии. Но мы были в шоке, когда увидели календарь в интернете с этими глупыми фразами. На своей странице я объяснила для своего круга друзей, что произошло. Потому что реакция в Сирии ужасна. Все злятся из-за этих фраз», — рассказала она.


Читайте также: Союзник Путина устроил массовые убийства в захваченном Алеппо: появились видеодоказательства

Свое возмущение таким использованием образа сирийских девушек выступила Анастасия Пекшева, автор фильма о сирийцах в России, которая лично знакома со многими из героинь календаря.

«В конкретной ситуации больше всего жаль девушек. Их доверием просто воспользовались, пририсовав идиотские фразы, да ещё и выставив их как прямые цитаты с подписью, даже не спросив разрешения, даже не упомянув о том, как будет выглядеть этот горе-проект на выходе. Услышав об этой истории, знакомые из семи разных концов планеты в один голос советуют судиться», — написала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Украине «исправили» скандальный пропагандистский календарь на 2017 год с изображением девушек из Сирии в кокошниках, который выпустили в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?