Война на Донбассе: волонтер рассказал подробности боя на Светлодарской дуге
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: волонтер рассказал подробности боя на Светлодарской дуге

Война на Донбассе: волонтер рассказал подробности боя на Светлодарской дуге

В сети появились подробности  боя в районе Светлодарской дуги под Дебальцево Донецкой области, а также новые данные по потерям среди ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Стоп террор" Семена Кабакаева.


"Ситуация на Светлодарской дуге немного прояснилась. Точных данных о потерях нет, штаб дал не полную информацию, потери есть и больше 6 человек, боюсь что это несколько десятков", - написал он.
По его словам, боевики работали в сторону позиций ВСУ из стрелкового оружия, гранатометов, 82мм, 120мм, 152мм орудий. 
Кроме того, волонтер заявил, что прорыв, который устроили боевики, совершенно не похож на провокацию, "это был четко спланированный план наступления".


"На позициях была подогнана бронетехника противника, которую он приготовил для атаки, пытаясь прикрыться арт огнем, были совершены попытки прорыва, которые провалились. По развед информации мы знаем, что подразделения 7 бригады боевиков поддерживались кадровыми военными РФ. На данном этапе бой продолжается, но не такой интенсивный", - отметил Кабакаев.


Читайте также: Обострение на Донбассе: появились новые данные о потерях боевиков и последствиях боев


В то же время, руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что в районе Светлодарской дуги наступила тишина.


"Подтверждены потери боевиков, значительно больше, их там не менее 25 человек, и около 30 раненых", - сказал Матюхин, добавив, что в ночь на 19 декабря боевики обстреляли Станицу Луганскую.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в штабе АТО заявляли, что  в районе Светлодарской дуги 18 декабря погибли пятеро украинских военных, еще шестеро получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?