Национализация "ПриватБанка": стало известно о важном решении насчет платежей клиентов
Категория
Экономика
Дата публикации

Национализация "ПриватБанка": стало известно о важном решении насчет платежей клиентов

Национализация "ПриватБанка": стало известно о важном решении насчет платежей клиентов
Источник:  online.ua

Банк "ПриватБанк", о национализации которого стало известно 18 декабря, на день 19 декабря приостановил проведение платежей корпоративных клиентов - юридических лиц.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление министра финансов Александра Данилюка и Facebook проектного менеджер реформ финансового сектора проектного офиса Национального совета реформ Виктории Страховой.


"Клиенты "ПриватБанка" действительно привыкли к мгновенным платежам, поэтому известие о том, что платежки, которые пришли 19 числа, будут выполнены 20 числа, вызывает недовольство», - написала Страхова.


«Да, будет приостановка на один день корпоративных платежей. Это никак не связано ни с ликвидностью, ни с любыми другими показателями банка. Это техническая необходимость, обусловленная процедурой изменения контроля и особенностями законодательства", – добавила она.


Читайте также: Национализация "ПриватБанка": в банке рассказали, что будет с деньгами клиентов


Министр финансов Александр Данилюк на брифинге 19 декабря также сообщил, что "ПриватБанк" на день приостановит обслуживание юридических лиц. При этом, по его словам, физические лица будут обслуживаться в обычном режиме.


"По процедурным причинам временно на один день будет приостановлено обслуживание клиентов юридических лиц. Но уже принимаются шаги для того, чтобы это имело минимальное влияние на их бизнес. Других ограничений для клиентов пока не предусмотрено и не будет происходить", - заявил Данилюк.


Как сообщал ONLINE.UA,  новость о том, что Кабинет министров Украины официально подтвердил решение о национализации "ПриватБанка" взорвала социальные сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?