Как сделать талию тонкой и восстановить печень с помощью одного фрукта
Категория
Здоровье
Дата публикации

Как сделать талию тонкой и восстановить печень с помощью одного фрукта

Как сделать талию тонкой и восстановить печень с помощью одного фрукта
Источник:  online.ua

Вы любите мандарины? Тогда вам повезло — можно стать здоровее и похудеть с помощью любимых оранжевых или желтых плодов.

ONLINE.UA предлагает вам список полезных веществ и свойств мандарина, но предупреждает, что это аллерген, покупать стоит в проверенных местах. А еще: многие лекарства несовместимы с цитрусовыми, в том числе, анальгетики. Поэтому - без фанатизма.

Читайте также: Десять советов от человека, который сбросил 70 килограммов 

В мякоти зрелых плодов мандарина содержатся сахара (до 10,5%), органические кислоты (лимонная и другие), витамин С (40-50 мг%), который сохраняется в плодах очень долго, и витамин В1, пектиновые вещества, клетчатка, минеральные соли, гликозиды, бета-ситостерол, фитонциды, флавоноид гесперидин.

В кожуре находятся сахара, провитамин А, витамины С и Р, органические кислоты. В эфирном масле, которое также находится в кожуре мандарина, содержатся альфа-лимонен, альдегиды, цитраль, спирты и метиловый эфир антраниловой кислоты, который и придает эфирному маслу своеобразный вкус и запах.


Ароматические эфирные масла, содержащиеся в мандариновой кожуре, повышают настроение, а некоторые исследования подтвердили способность мандаринов восстанавливать печень и предотвращать ожирение.

Так, эксперимент с участием 30 человек, страдающих ожирением, показал, что регулярное употребление мандаринов восстанавливает печень.

В ходе этого исследования ученые еще раз подтвердили открытие своих коллег — употребление этого фрукта уменьшает жировые накопления в области талии.

Так, ученые в течение 2-х месяцев делали инъекции концентрата мандаринов лабораторным мышам. В результате объем жировой ткани в области живота у животных сократился на 59%.

Более того, специалисты доказали, что мандарины помогают побороть старческое слабоумие.

Ранее мы публиковали  ТОП-5 дешевых продуктов, которые помогут вам похудеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?