Национализация "ПриватБанка": стало известно, не началась ли паника
Категория
Экономика
Дата публикации

Национализация "ПриватБанка": стало известно, не началась ли паника

Национализация "ПриватБанка": стало известно, не началась ли паника
Источник:  online.ua

Национализация «ПриватБанка», проведенная по решению правительства 18 декабря, не представляет каких-либо угроз и не привела к клиентской повышенной активности, паника среди вкладчиков не началась.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление первого заместителя главы Национального банка Украины Якова Смолия, которое процитировал  УНИАН.


В ходе брифинга в штаб-квартире «ПриватБанка» в Днепре Смолий сказал: «Мы не отмечаем какой-то клиентской сверхактивности. Национальный банк приложит все усилия, чтобы подкрепить банк ликвидностью, чтобы обеспечить бесперебойную работу банка и всей банковской системы».


«Информирую также, что я разговаривал с главами правления других банков. Они отмечают стабильность в работе банковской системы, никаких непредвиденных ситуаций в банковской системе на данное время не отмечается», - добавил Смолий.


Читайте также: Национализация "ПриватБанка": Коломойский продолжит играть в кошки-мышки с Порошенко


Напомним, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в воскресенье, 18 декабря, принял решение передать в 100% государственную собственность крупнейший в Украине банк «ПриватБанк». Решение принято на основании результатов заседания Совета национальной безопасности и обороны по предложению НБУ.


Как сообщал ONLINE.UA,  после национализации "ПриватБанка" онлайн-система платежей "Приват24" и другие интернет-сервисы банка перешли в собственность государства, заявил первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?