Теракт с грузовиком в Берлине: появились новое видео и данные о виновнике
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт с грузовиком в Берлине: появились новое видео и данные о виновнике

Теракт с грузовиком в Берлине: появились новое видео и данные о виновнике
Источник:  online.ua

Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность  за теракт в Берлине, где грузовик въехал в толпу людей во время ярмарки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter The Washington Times.


"ИГИЛ взяло на себя ответственность за роковую атаку на берлинскую рождественскую ярмарку",- говорится в сообщении издания.
Читайте также: Германию взбудоражил инцидент с 12-летним "террористом ИГИЛ"


Количество жертв аварии увеличилось до 12 человек. Еще 48 - госпитализированы. Об этом сообщила местная полиция в Twitter.


У грузовика марки Scania польские номера. Польское радио TVN24 сообщает, что в экспедиторской фирме Анджея Журавского заявили о похищении грузовика, причем контакта с водителем не было с 16:00 19 декабря. Автомобиль перевозил стройматериалы из Италии и разгрузился в Берлине. Затем он должен был вернуться в Польшу. Полиция пока не делала никаких заявлений о гражданстве задержанного водителя, однако его покойный напарник, как сообщается, - имеет польский паспорт.
Издание Tagesspiel, ссылаясь на источники, пишет, что полиция уже знакома с задержанным водителем, но ранее он привлекался за мелкие правонарушения. Полиция эти сообщения пока не подтверждает.
Источники в правоохранительных органах также сообщают, что задержанный водитель может иметь гражданство Пакистана. 


Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала произошедшую трагедию.
"Мы скорбим о погибших и надеемся, что раненым можно помочь", - сказала она.


Издание Bild опубликовало схему теракта в Берлине:





Как сообщал ONLINE.UA,  один из подозреваемых в наезде на людей на рождественской ярмарке в Берлине был арестован, еще один погиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?