Убийство посла РФ в Турции: россиян предупредили о страшном
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство посла РФ в Турции: россиян предупредили о страшном

Убийство посла РФ в Турции: россиян предупредили о страшном
Источник:  online.ua

После  убийства российского посла в Турции  вполне вероятно, что публичные казни россиян приобретут массовый характер.

Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил украинский политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

По его мнению, слова убийцы российского посла, "Не забудьте Алеппо! Не забудьте Сирию!" могут грозить России настоящим джихадом за ее участие в сирийской войне.

"Да, за 250 лет джихадов России не привыкать к действиям воинов Аллаха. Вот только предыдущие 250 лет моджахеды (участники джихада) оперировали несравнимо меньшими ресурсами", — подчеркнул эксперт.


Читайте также: Убийство посла в Турции: в России нашли повод задеть Порошенко

Голобуцкий назвал "весьма вероятным", что "казни россиян онлайн будут продолжаться".

"И никто не гарантирует, что это не будут массовые казни. А кстати, ведь до сих пор не отменён джихад чеченцев за все военно-карательные кампании РФ против них", - добавил он.

Политтехнолог отметил, что "джихад, да ещё объявленный государству, в котором правоверных больше, чем православных, — это действительно проблема, там нет обозначенной границы "вот, дальше этого мы не зайдём, большее нас не интересует".

При этом отношение украинцев к убийству российского дипломата, "тем более в день гибели наших бойцов от российских же пуль и снарядов, — это последнее, что должно волновать россиян".

"В конце концов, наша базовая парадигма не изменилась: "От...любитесь от нас!". Просто оставить нас в покое – и к РФ у нас останутся только частные претензии относительно компенсаций и репараций", - резюмировал Голобуцкий.

Больше  читайте в блоге на ONLINE.UA — Весьма вероятно, что казни россиян онлайн продолжатся: об убийстве посла РФ в Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?