Теракт в Берлине: появились драматичные подробности о героическом поляке
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Берлине: появились драматичные подробности о героическом поляке

Теракт в Берлине: появились драматичные подробности о героическом поляке

Гражданин Польши, являющийся водителем  грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, на момент совершения теракта был еще жив и пытался препятствовать наезду на людей.


Об этом заявили в немецких СМИ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Удалось установить, что злоумышленник атаковал водителя грузовика в кабине машины. Водитель пытался добраться до руля и развернуть транспортное средство, из-за чего получил несколько ножевых ранений, после чего был застрелен из мелкокалиберного оружия. По факту его смерти открыли дело об убийстве с особой жестокостью.


Читайте также: Теракт в Берлине: стал известен шокирующий факт


"Ему были нанесены резаные раны, в том числе и лица, - рассказал владелец фирмы, на которую работал погибший, Ариэль Журавски. - Конечно, было видно, что он боролся. Лицо было все опухшее, с пятнами крови. Об огнестрельных ранениях я узнал от полиции".


В то же время, польский телеканал TVN24 BiS опубликовал на своём  сайте  видео-реконструкцию теракта на рождественской ярмарке в Берлине, где говорится, что водитель-поляк утром 19 декабря привёз стальные конструкции из Италии, однако фирма, которая должна была принять товар, велела ему ждать до вторника, 20 декабря.


"Наш водитель постоянно спрашивал, есть ли шанс разгрузиться быстрее. Он был в 150 км от дома. Можно было его выгрузить и трагедии не произошло бы", - сказал Ариэль Журавский.


Читайте также: В Германии футболисты почтят жертв теракта в Берлине


В 15:00 водитель говорил с женой, в 16:00 он уже не отвечал на звонки. В 15:45 система GPS зафиксировала странные движения грузовика, двигатель которого несколько раз заводился и транспортное средство несколько раз проехало взад/вперед, после чего, до 19:40 грузовик стоял на другом паркинге.


"Маршрут его проезда зарегистрировал GPS. 40-тонный грузовик в центре города проехал 10 км и не вызвал подозрения полиции. Через 20 минут автомобиль с тяжелым грузом врезался в людей на рождественской ярмарке", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  в результате теракта в Берлине погибло 12 человек, ответственность за происшедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?