Национализация "ПриватБанка": стало известно о серьезной угрозе в будущем
Категория
Экономика
Дата публикации

Национализация "ПриватБанка": стало известно о серьезной угрозе в будущем

Национализация "ПриватБанка": стало известно о серьезной угрозе в будущем
Источник:  online.ua

Украинский экономист Борис Кушнирук, комментируя ситуацию с  национализацией "ПриватБанка", заявил, что самая большая опасность для страны теперь - это возможность дальнейшего разворовывания банка.


Об этом Кушнирук рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Итак, вопрос заключается в том, что этап существования нашего олигархического капитализма подошел к концу, правда, погребая под собой огромные ресурсы страны, наши с вами, потому что их извлекают из нашего с вами кармана. Это и война, которая ведется на Донбассе, она была связана именно с ослабленностью страны, которая проходила в течение многих лет", - сказал экономист.


Читайте также: Ситуация с "ПриватБанком": Минфин сделал важное заявление
"Поэтому вопрос не только в том, что мы сейчас национализируем "ПриватБанк". Вопрос в том, каким образом нам формировать экономику в целом, на олигархической основе. С этим, к сожалению, проблемы, потому что правительство не очень себе понимает, как это делать", - добавил он.


По его словам, национализированный банк будут разворовывать: не сейчас, так потом.
"И это самая большая, на мой взгляд, опасность, связанная с национализацией "ПриватБанка". Потому что если даже эти (представители власти - ONLINE.UA) не будут его в дальнейшем разворовывать, то преемники, те, кто придут после этой власти, неизбежно будут это делать. Поэтому для меня это самая большая опасность для страны в целом", - сказал Кушнирук.




Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Есть одна опасность: о национализации "ПриватБанка"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?