Бои на Светлодарской дуге: Турчинов сделал громкое объявление об успехе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои на Светлодарской дуге: Турчинов сделал громкое объявление об успехе

Бои на Светлодарской дуге: Турчинов сделал громкое объявление об успехе
Источник:  online.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прибыл в район  Светлодарской дуги под Дебальцево на Донбассе  и заявил о том, что украинские бойцы контратаковали врага и заняли новые позиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.


«Александр Турчинов прибыл на место обострения ситуации, где провел совещание с военным руководством антитеррористической операции», - сказано в сообщении.


«Находясь на передовых позициях 54-й бригады, которая «героически выдержала наступление врага», Турчинов, осмотрев оборонительные позиции наших войск, обсудил с украинскими защитниками ситуацию в последние дни на этом участке фронта», - отмечают в СНБО.


Читайте также: Обострение на Светлодарской дуге: боец АТО рассказал о подлости россиян


Турчинов заявил, что четвертые сутки подряд непрерывно осуществляются обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины с использованием запрещенных Минскими соглашениями артиллерии и минометов крупного калибра.


«По количеству снарядов и мин, примененных по нашим позициям в районе Светлодарской дуги, установлен своеобразный «рекорд» - более 800 в сутки», - отметил секретарь СНБО.


«Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанеся ему значительный урон», - добавил Турчинов.


По его словам, украинские бойцы контратаковали, продвинулись вперед и заняли новые позиции, «которые предоставили им дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны».


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно, что боевики подтягивают на Светлодарскую дугу близ Дебальцево дополнительные силы, поскольку несут там большие потери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?