Боец АТО назвал условие, при котором у России будет шанс взять Мариуполь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боец АТО назвал условие, при котором у России будет шанс взять Мариуполь

Боец АТО назвал условие, при котором у России будет шанс взять Мариуполь
Источник:  online.ua

У пророссийских боевиков на Донбассе будет шанс захватить Мариуполь Донецкой области только в случае задействования войск России в полном объеме.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал украинский военнослужащий и блогер Глеб Бабич.


До резкого  обострения боев на Светлодарской дуге  самой напряженной точкой боевых действий на Донбассе было Широкино, находящееся почти в 20 км от Мариуполя. Боец АТО пояснил, почему боевики атакуют именно на этом направлении: "Дело не в том, что кто-то мечтает взять Мариуполь. Для этого им пришлось бы задействовать российские войска в полном объеме. Просто они знают, что у нас не так давно были трудности. Они знают, что у нас проходили ротации, были сложности с личным составом. Плюс, сейчас же идут все эти политические движения, связанные с минским процессом — встречи, переговоры. Поэтому, происходящее в районе Широкино — это, прежде всего, элемент давления", - сказал он.


Читайте также: У ДНР-ЛНР развал в войсках, они боятся, что Россия их бросит - боец АТО


"Кроме того, им необходимо постоянно поддерживать очаг напряжения. У них ведь в войсках достаточно серьезный развал. Потому что за нашими военными стоит большая страна, когда они возвращаются домой — они возвращаются в настоящее государство, которое защитили. У тех же все с точностью до наоборот. Они постоянно в напряжении, потому что подсознательно осознают фейковость своего образования. И постоянно трясутся из-за того, что Россия их оставит. Это — деморализация по всем параметрам. Это прочно засело у них в подсознании. Потому что системный развал изначально заложен в самой схеме. Чтобы его отсрочить, необходимо поддерживать активность, боевые действия. Поэтому сегодня, как и в 2014-м, они лезут. Их перемалывают", - подчеркнул Бабич.


"Они просто меняют зоны своей активности. Может, с целью отвлечь, запутать. А может, и нет. Но каждый раз командование должно думать, отвлекающий это маневр или нет. И часто оказывается, что нет. Так что расслабляться нельзя", - резюмировал военнослужащий.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: О наступлении на Донецк сейчас говорят либо идиоты, либо те, кто хочет ада в Украине - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?