В США популярнейшую российскую соцсеть признали пиратской
Категория
Мир
Дата публикации

В США популярнейшую российскую соцсеть признали пиратской

В США популярнейшую российскую соцсеть признали пиратской
Источник:  ТАСС

В США заявили, что популярнейшая российская социальная сеть VK ("ВКонтакте") способствует распространению материалов, нарушающих авторские права.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Перечень пиратских сайтов был опубликован в среду, 21 декабря, аппаратом представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета (USTR). В черный список вошли такие российские сайты, как VK, Rutracker.org и Rapidgator.org, а также книжный сайт Libgen и сайт звукозаписей MP3VA.com, которые, согласно докладу, находятся на территории России.


Читайте также: Киберполиция в Украине прикрыла работу известнейшего пиратского сайта


Соцсеть VK представлена в докладе как "один из самых популярных в мире сайтов и чрезвычайно популярная соцсеть в России и соседних странах", а также отмечается, что она способствует распространению материалов, нарушающих авторские права.

При этом помощник руководителя USTR Пробир Мехта признал, что "происходят заметные улучшения", в частности он отметил, что "ВКонтакте" заключила лицензионные соглашения с крупными компаниями звукозаписи и предприняла шаги, чтобы ограничить возможности чужих приложений по скачиванию защищенного контента.


Как сообщал ONLINE.UA,  наибольший украинский торрент-трекер Torrents.Net.UA закрылся на неопределенное время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?