В Раде принято резонансное решение насчет Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде принято резонансное решение насчет Савченко

Верховная Рада Украины
В Раде принято резонансное решение насчет Савченко

Верховная Рада исключила народного депутата Надежду Савченко  из состава Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады.

За соответствующий проект постановления о внесении изменений в постановление об "Обращении Верховной Рады Украины к международным организациям и межпарламентских ассамблей по освобождению украинской летчицы и народного депутата Украины восьмого созыва Надежды Викторовны Савченко» от 25 декабря 2014 проголосовали 237 депутатов. Накануне соответствующее решение принял Комитет по иностранным делам.


Читайте также:  Одиозный олигарх будет представлять Украину в ПАСЕ: в соцсетях шок
В тексте проекта говорится, что решение об исключении Савченко принято из-за того, что на "сегодняшний день изменились обстоятельства и имеется несоблюдение равенства условий назначения членов Постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ и с целью более точного соблюдения положений Устава Совета Европы и Правил процедуры".
В частности, в представлении к проекту постановления говорится, что включение Савченко позаквотно в состав постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ дало ей иммунитет этой влиятельной международной парламентской организации, в значительной мере способствовало ее освобождению из российской тюрьмы и возвращению в Украину.


Постановление об исключении Савченко из состава украинской делегации в ПАСЕ вступает в силу со дня его опубликования.


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко, выступая у Музея Стены в Берлине в Германии, похвалила боевиков так называемых ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, при этом заявления Савченко снимало российское телевидение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?