Боевики убили троих пленных украинцев: появились трагические подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики убили троих пленных украинцев: появились трагические подробности

Боевики убили троих пленных украинцев: появились трагические подробности

Боевики ДНР убили троих украинских военных, захваченных в плен во время боя на  Светлодарской дуге под Дебальцево.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного блогера и координатора организации "Стоп Террор" Семена Кабакаева.


"Трагическая ситуация на Светлодарской дуге. Троих наших ребят нет в живых. Двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно. Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника, только внесу поправку, противник - достоин уважения, а эти нет. Провести обмен не удалось, враг не захотел и наши не нашли с кем говорить, там каждый командир и найти ответственного за остановку огня было нереально", - написал он.


Читайте также: Много раненых: появились новые известия со Светлодарской дуги


По словам Кабакаева, над пленными издевались, после чего убили, а фото пыток прислали украинской стороне.


"Потом их перевезли в Дебальцево, издевались и мучили, в итоге убили. Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам, как подтверждение того, что они 200е. Третий якобы пропал без вести. Мы подали запрос и оказалось, что по их данным он в плену, но подтверждения мы не нашли. Несколько часов назад, третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову...", - рассказал блогер.


Он добавил, что фото и видео с убитыми украинскими военными тиражируются пропагандистскими ресурсами сепаратистов и росСМИ.


"Сейчас на ресурсах противника ОРДЛО и РФ распространяются эти фотографии и видео, прикладывать к посту их не буду. Светлая память нашим героям...", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  утром 22 декабря боевики ДНР дважды пытались штурмовать позиции украинских военных на донецком направлении в районе Светлодарской дуги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?