Самолет с ранеными бойцами АТО внепланово сел из-за погоды: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Самолет с ранеными бойцами АТО внепланово сел из-за погоды: появились фото и видео

Самолет с ранеными бойцами АТО внепланово сел из-за погоды: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Виннице совершил экстренную посадку медицинский самолет с ранеными бойцами АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Раненых украинских военнослужащих перевозили из госпиталя в Днепре в Одессу, но аэропорт из-за сильного тумана принять борт не смог.


Из-за погодных условий самолет направили в Винницу. Туда привезли 12 раненых - в основном с минно-взрывными травмами средней тяжести. Таким образом, за последнюю неделю в винницкий военного госпиталь доставили уже 28 бойцов - все они со Светлодарской дуги.


Читайте также: Бои на Светлодарской дуге: Турчинов сделал громкое объявление об успехе


"Ехал за 200-м , не доехал. Меня сепары из ПТУРа сбили ", - рассказал раненый Василий Волков.


Как рассказал хирург военного госпиталя центрального региона Константин Гуменюк, тяжелых раненых на борту самолета не было.


"Один есть с повреждением локтевого сустава, один с повреждением голени. Все остальные - это заболевания и контузии. Сейчас один пациент будет прооперирован травматологами ", - сказал хирург.




Как сообщал ONLINE.UA,  стало известно, что с 18 декабря на Светлодарской дуге погибли 9 украинских бойцов, 35 ранены, 17 контужены, 11 травмированы. Всего потери ВСУ составили 72 человека. При этом пропавших без вести нет.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?