На Донбассе вступил в силу новый режим тишины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе вступил в силу новый режим тишины

На Донбассе вступил в силу новый режим тишины
Источник:  online.ua

В зоне АТО на Донбассе с 00 часов 24 декабря вступил в силу режим прекращения огня на период новогодних и рождественских праздников, о котором договорились на встрече контактной группы в Минске.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Напомним, ранее президент Украины Петр  Порошенко призвал Россию "обеспечить неукоснительное соблюдение режима прекращения огня".

"Приветствую достижения в рамках Трехсторонней контактной группы в ответ на мою инициативу, договоренности по внедрению дополнительных мер по установлению устойчивого и бессрочного режима всеобъемлющего прекращения огня начиная с 00 часов 24 декабря 2016 года", — заявил он.


Читайте также: Боевик Стрелков сообщил о большом бое на Донбассе и боевиках-дезертирах
Между тем по сообщению штаба АТО, за минувшие сутки, с 23 по 24 декабря, боевики устроили 50 обстрелов украинских позиций, в том числе из тяжелой артиллерии и "Градов".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный боец Вооруженных Сил Украины, офицер с позывным Купол рассказал о ситуации на Светлодарской дуге под Дебальцево. По его словам, с 18 декабря погибли 9 украинских бойцов, 35 ранены, 17 контужены, 11 травмированы. Всего потери ВСУ составили 72 человека. При этом пропавших без вести нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?