Путин тренирует невидимость: в Украине объяснили суть итоговой пресс-конференции
Категория
Мир
Дата публикации

Путин тренирует невидимость: в Украине объяснили суть итоговой пресс-конференции

Путин тренирует невидимость: в Украине объяснили суть итоговой пресс-конференции
Источник:  online.ua

На своей итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин постоянно опровергал участие россиян в резонансных событиях, вероятно, таким образом отрабатывая собственную невидимость.
Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.
"Лейтмотив всей пресс-конференции: "не мы", "не я", "не Россия", "мы не виноваты", "это не наша вина", "это не наше решение", — подчеркнул он.
По словам эксперта, выступление Путина "было весьма похоже на аутотренинг невидимости: "Меня здесь нет, меня никто не видит, меня никто не обидит, меня не существует".
Читайте также: Трампу понравились слова Путина на пресс-конференции: соцсети в шоке
Политтехнолог привел ряд показательных примеров этого "аутотренинга".
- Украина? Нет, вины России нет. Не мы были инициаторами. Это всё решение Украины по евроинтеграции и государственный переворот. Крым? Нет, Россия тут ни при чём, это совершенно самостоятельное решение крымчан из-за государственного переворота в Киеве.
- Гонка вооружений? Не мы это придумали, это всё США и выход их из договора по ПРО. США и ЕС даже об экологии не заботятся – хотя выдумали Киотский протокол, хоть какая-то польза. Хакерская атака? Не стоит искать виноватых на стороне.
- Допинг? Никакой государственной поддержки допинга нет. Молодёжные патриотические движения фактически ОПГ? Нельзя делить хулиганов на своих и чужих (это вообще загадочный пассаж, хотя в целом "русской душе" должно понравиться).
- Импортозамещение? Никакой изоляции от мировой экономики нет. Осуждённые украинские журналисты? Нашей вины нет, не занимались бы шпионажем – не сидели бы.
Больше читайте на ONLINE.UA - Путин превратился в невидимку: об итоговой пресс-конференции президента России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?