В США принят важнейший закон, развязывающий руки для санкций
Категория
Мир
Дата публикации

В США принят важнейший закон, развязывающий руки для санкций

В США принят важнейший закон, развязывающий руки для санкций
Источник:  online.ua

В США вступает в силу "Глобальный акт о правах человека имени Магнитского" в рамках законопроекта об оборонной политике и бюджете США на 2017 год, который подписал действующий американский лидер Барак Обама.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Глобальный акт о правах человека имени Магнитского" предполагает возможность введения санкций США в отношении граждан любой страны, в том числе официальных лиц, за грубые нарушения прав человека и коррупцию.


Акт предполагает, что решение о введении санкций принимает глава США.


Санкции могут включать запрет на въезд в США и заморозку активов.


Читайте также: Обама подписал военный бюджет США с помощью для Украины


В ходе рассмотрения проекта закона в конгрессе США обсуждалось предложение переименовать акт в "Глобальный акт о правах человека", исключив из названия имя Сергея Магнитского.


Предложение рассматривалось в связи с тем, что акт не имеет никакого отношения непосредственно к России и погибшему в СИЗО в Москве юристу Магнитскому.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский оппозиционер Борис Немцов посмертно стал лауреатом премии имени Сергея Магнитского за выдающийся вклад в развитие демократии и защиту прав человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?